Эвертон — Арсенал 2:2

Голы: Шеймус Коулман 19, Стивен Нейсмит 45 — Аарон Рэмси 83, Оливье Жиру 90

В одном из, пожалуй, двух центральных матчей второго тура Премьер-лиги между собой сошлись «Эвертон» и «Арсенал». Матч этот, конечно, немного уступал воскресному противостоянию между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем», однако все равно привлекал значительное внимание. Особенно было интересно посмотреть на «Арсенал», который в общем и целом вполне себе неплохо начал текущий сезон.

Тем не менее, в начале поединка предпочтительнее смотрелся «Эвертон», а на 19-й минуте команда из Ливерпуля и вовсе вышла вперед. На хорошую подачу со стороны Марри откликнулся Коулмэн, благодаря удару головой в исполнении которого хозева и открыли счет. Ну а на 45-й минуте, благодаря голу Нэйсмита, «Эвертон» повел со счетом 2:0. Приличная заявка на победу в матче против серьезного оппонента.

Во втором тайме «Арсенал» заметно прибавил, имел множество моментов, но реально отыграться смог только последние десять минут встречи. Сначала на 83-й минуте отставание в счете сократил Аарон Рэмси, а затем, уже на 90-й минуте, Оливье Жиру довел матч до окончательного счета. 2:2 — «и не вашим, и не нашим». Довольно справедливый исход матча, по ходу которого зрители увидели два разных тайма.