Хоккеисты Динамо во второй раз подряд завоевали Кубок Гагарина

Московский хоккейный клуб Динамо в шести матчах финальной серии плей-офф КХЛ обыграл челябинский Трактор и во второй раз подряд завоевал главный трофей лиги — Кубок Гагарина. Для Трактора этот матч был как последний бой, ведь поражение в этой встрече сразу перечеркивало все их титанические старания. И по началу матч складывался для них удачно — в первом периоде Максим Якуценя вывел хозяев вперёд. Но второй период динамовцы оставили за собой, забросив сразу две безответные шайбы — отличились Сергей Соин и Дмитрий Пестунов. В третьем периоде Петри Контиола счёт сравнял. Победу динамовцам в овертайме принёс гол Цветкова. Таким образом, Динамо выиграло серию 4-2 и во второй раз подряд завоевало Кубок Гагарина.

КХЛ

Плей-офф

Финал

Шестой матч

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Якуценя — 6 (Куинт), 14:26 (1:0 — бол.). Соин — 4 (Горохов, Квапил), 31:36 (1:1). Пестунов — 1 (Граняк, Горохов), 34:08 (1:2). Контиола — 10 (Костицын), 49:58 (2:2). Цветков — 6 (Кокарев, Мосалев), 65:57 (2:3).

Вратари: Гарнетт — Еременко.

Счет в серии: 2-4 (1:2, 2:3, 3:1, 0:1, 4:3).