Мордовия обыграла Анжи

Саранская Мордовия взяла верх над махачкалинским Анжи в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Саранске закончилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу хозяев поля. С первых минут хозяева были неудержимы и добились успеха уже на 3-ей минуте встречи — Милан Перендийя пробил под перекладину с близкого расстояния, забив свой первый гол в чемпионате России. После гола игра выровнялась, но все равно хозяева смотрелись предпочтительнее игроков Анжи и сумели удвоить свое преимущество. Окончательный результат подопечные Доринела Мунтяну установили на 73-й минуте Руслан Мухаметшин ударом головой отправил мяч в ближнюю девятку ворот Владимира Габулова.

Мордовия, прервавшая 8-матчевую безвыигрышную серию, одержала третью победу в чемпионате, Анжи потерпел третье поражение. Команда Доринела Мунтяну набрала 12 очков и покинула последнюю строчку в турнирной таблице, обойдя по количеству побед владикавказскую Аланию, отставание идущего вторым Анжи (41) от лидирующего ЦСКА увеличилось до 5 очков.