Соловьев поднял Динамо на пятое место

Динамо обыграло в столичном дерби Локомотив в матче 20-го тура российской футбольной премьер-лиги. Встреча, которая состоялась в субботу на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:0. Начало встречи полностью осталось за номинальными хозяевами подмосковной арены. Острые атаки в исполнении динамовцев сразу принесли свои плоды. Иван Соловьёв, на 20-й минуте оказавшийся первым на добивании после того, как вратарь Маринато Гильерме отразил удар в исполнении нападающего Александра Кокорина. В дальнейшем игроки Локомотива пытались выправить ситуацию, тем более, что на 68-й минуте Динамо осталось в меньшинстве в связи с удалением полузащитника Артура Юсупова, однако избежать поражения Локомотиву это не помогло.

Благодаря этой победе Динамо поднялось на пятое место в турнирной таблице, а Локомотив располагается на 10-й позиции. В активе подопечных Дана Петреску 33 очка, у дружины Славена Билича — 31.

Свои следующие матчи команды проведут в гостях 16 марта. Динамо встретится в Краснодаре с Кубанью, Локомотив сыграет в гостях со Спартаком.