Футболисты Кубани обыграли Крылья Советов в матче 17-го тура ЧР

Краснодарский футбольный клуб Кубань на своем поле взял верх над самарскими Крыльями Советов в матче 17-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. С первых минут игры зрителям стало понятно, что счет в матче будет крупный так как команды здорово играли в атаке. Но заметно в этом преуспели хозяева поля — на 18-й минуте голом отметился Ибраима Бальде, а уже спустя минуту отличился Ивелин Попов. Во втором тайме характер игры не поменялся и гостям удался ответный гол в середине второго тайма, правда, не без помощи краснодарцев. После розыгрыша углового у ворот Кубани мяч рикошетом от Араса Озбилиза, стоявшего на дальней штанге, пересек линию ворот. Однако уже спустя семь минут Кубань вновь упрочила своё преимущество в счёте — Маркос Пиззелли реализовал пенальти. Автором четвёртого гола Кубани стал Ивелин Попов, оформивший тем самым дубль.

Кубань в следующем туре 30 ноября сыграет с Краснодаром, а Крылья Советов 2 декабря примут Ростов.

Чемпионат России

Премьер-лига

17-й тур

Кубань (Краснодар) — Крылья Советов (Самара) — 4:1 (2:0)

Голы: Бальде, 18 (1:0). Попов, 19 (2:0). Озбилиз, 64 — в свои ворота (2:1). Пизелли, 71 — с пенальти (3:1). Попов, 79 (4:1).

Кубань: Беленов, Фидлер, Лоло, Зелау, Козлов, Деальберт Ибаньес, Кулик (Тлисов, 77), Озбилиз (Пизелли, 67), Ионов, Попов (Цораев, 84), Бальде.

Крылья Советов: Веремко, Таранов, Концедалов, Бруну Телес, Воробьев, Цаллагов, Свежов, Баляйкин, Себальос, Корниленко, Кабальеро.

Предупреждения: Зелау, 36. Свежов, 70. Цаллагов, 74.

Судьи: НИЗОВЦЕВ (Нижний Новгород), Лебедев (Санкт-Петербург), Лунев (Новосибирск).