Динамо разгромило Спартак в матче 17-го тура ЧР по футболу

Динамо одержало крупную победу над Спартаком в столичном дерби в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Лужниках, завершилась со счетом 5:1 (3:0) в пользу «бело-голубых». С первых минут динамовцы (памятуя о поражении от Спартака со счетом 4-0) понеслись вперед. Особенно на острие атаки выделялся Кокорин, который был очень заряжен на этот матч и это принесло свои плоды — на 15-й минуте, когда мяч после удара Кокорина со штрафного задел Сухи, изменил направление полёта, юркнув мимо Диканя. После этого спартаковская защита стала допускать ошибки одну за другой и следующий гол не заставил себя долго ждать — бело-голубые, воспользовавшись потерей концентрации у соперника, удвоили счёт — Нобоа с нескольких метров направил мяч в сетку ворота красно-белых, замыкая прострел Джуджака с правого фланга. После этого вновь отличился Кокорин, которому удался отличный сольный проход, который он завершил мощным ударом по центру ворот Диканя. После перерыва рисунок игры не поменялся и счет дорос до крупного, усилиями Семшова, который на 80-й минуте вколотил мяч в ворота хозяев c рикошетом от перекладины. Разгром подопечных Эмери продолжил всё тот же Семшов, опередивший защитников в штрафной и оформивший дубль в ворота красно-белых. Спартак сумел забить в этой встрече, но это был всего лишь гол престижа — Дзюба плотно пробил с правого угла штрафной после мягкого навеса с фланга и Березовский не смог выручить.
В следующем туре Спартак 1 декабря примет питерский Зенит, а Динамо в этот же день на своем поле сразится с казанским Рубином.

Чемпионат России

Премьер-лига

17-й тур

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 1:5 (0:3)

Голы: Кокорин, 15 (0:1). Нобоа, 18 (0:2). Кокорин, 45 1 (0:3). Семшов, 79 (0:4). Семшов, 88 (0:5). Дзюба, 90 3 (1:5).

«Спартак»: Дикань, Макеев, Пареха, Сухи, Д.Комбаров, Де Зеув (Яковлев, 69), Чельстрем, Горбатенко (Дзюба, 46), Хурадо, Ананидзе (К.Комбаров, 78), Ари.

«Динамо»: Березовский, Чичерин, Ломич, Фернандес, Гранат, Юсупов, Соловьев (Семшов, 75), Нобоа, Джуджак (Ропотан, 85), Кокорин (Янчер, 63), Кураньи.

Предупреждения: Чельстрем, 14. Сухи, 23. Джуджак, 26. Чичерин, 29. Ари, 90.

Судьи: ЛАЮШКИН (Москва), Целовальников (Астрахань), Барышников (Москва).