Ростов обыграл Мордовию

Ростов из Ростова-на-Дону нанес поражение на своем поле саранской Мордовии в матче чемпионата России по футболу. Поединок 17-го тура премьер-лиги, который прошел в пятницу, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Миодрага Божовича. Матч проходил очень нервно, так как обеим командам очень нужны были очки в этой встрече. Грубость изобиловала на поле, что и говорить если уже в первом тайме хозяева были вынуждены сделать замену вратаря — вместо травмированного Стипе Плетикосы место в воротах занял Николай Заболотный. Вскоре Ростов получил право пробить пенальти. Дуймович толкнул в штрафной Калачёва, после чего арбитр указал на «точку». Дьяков пробил одиннадцатиметровый не идеально, однако мяч от рук Юрченко всё же залетел в сетку. Во втором тайме преумущество плавно перешло к хозяевам, но отличиться они смогли только в концовке встречи — вышедший на замену Кириченко после передачи Чеснаускиса поставил точку в игре.

Мордовия (8 очков), которая обитает на дне турнирной таблицы, потерпела тринадцатое поражение в сезоне-2012/13. Ростов (17) занимает 12-е место в чемпионате.