Кубань крупно победила в Саранске

Саранская Мордовия потерпела двенадцатое поражение в чемпионате России по футболу сезона-2012/13, уступив на своем поле краснодарской Кубани. Матч 16-го тура премьер-лиги, который прошел в Саранске в воскресенье, закончился со счетом 3:0 в пользу гостей. Матч прошел с подавляющем преимуществе кубанцев. Стоит ли говорить, что первый гол был забит самим игроком Мордовии — Степанец опередил собственного вратаря, пытался выбить мяч, но вместо этого переправил его в собственные ворота. А через десять минут гости смогли удвоить счет — Бальде прошёл до линии штрафной и дальним ударом пробил в угол ворот Абакумова, не оставив шансов вратарю хозяев поля. Во втором тайме картина не изменилась и Кубань смогла увеличить счет до крупного — Озбилиз закрутил мяч со штрафного почти по центру ворот, но Абакумов не смог его отбить, переправив снаряд в угол своих ворот. Мордовия могла и размочить счет в конце матча реализуй Панченко пенальти, но Беленов отразил удар.

В итоге Кубань набрала 28 очков и вышла на 6-е место, Мордовия (8 баллов) идет на последнем месте в турнирной таблице.