Российские футболистки победили девушек из Австрии в первом стыковом матче

Женская сборная России в первом стыковом матче за право выступить на чемпионате Европы-2013 21 октября встречалась со сборной Австрии. Российские девушки на выезде добились победы со счётом 2:0. Начало матча складывалось непросто для сборной России, но нашим девчонкам удалось собраться и в первом тайме они выдали ударный отрезок в котором забили два мяча. На 26-й минуте: отличилась Валентина Савченкова, а за две минуты до окончания основного времени первого тайма Наталья Шляпина удвоила преимущество сборной России.

Ответный поединок состоится в четверг, 25 октября, в Ростове-на-Дону. Победитель по сумме двух матчей получит путевку на европейское первенство, которое пройдет в Швеции с 10 по 28 июля 2013 года. На Евро-2013 выступят хозяйки соревнований шведки, чемпионки Европы немки, сборные Франции, Англии, Норвегии, Италии, Дании, Финляндии, а также Нидерландов — лучшей команды среди занявших вторые места в квалификации. Жеребьевка финального раунда состоится 9 ноября в шведском Гетеборге.