Сборная Чехии одолела шведов в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

Сборная Чехии одержала волевую победу над командой Швеции в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. Встреча в Стокгольме завершилась со счетом 4:3. Шведы вышли вперед уже на 8-й минуте — отличился Луи Эрикссон. Но после этого они немного расслабились, за что чехи их наказали — 3-1. Шайбы забили Петр Недвед (12-я минута), Иржи Новотны (17) и Мартин Эрата (31). После этого шведы пришли в себя, подгоняемые своими болельщиками.После точного броска Хенрика Зеттерберга за 45 секунд до конца второго периода хозяевам турнира удалось сократить отставание, а еще через 45 секунд Джонатан Эрикссон и вовсе сравнял счет. Исход встречи решился в концовке, когда форвард сборной Чехии Милан Михалек точным броском за 29 секунд до конца третьего периода принес победу своей команде.

Стокгольм (Швеция)

Чемпионат мира

1/4 финала

Швеция — Чехия — 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Голы: Эрикссон — 1 (Зеттерберг, Францен), 7:10 (1:0). Недвед — 1 (Накладал, Немец), 11:50 (1:1). Новотны — 1 (Михалек), 16:56 (1:2). Эрат — 1 (Крейчи), 30:27 (1:3 — бол.). Зеттерберг — 1, 39:15 (2:3). Эрикссон — 1 (Эрикссон, Ландеског), 40:40 (3:3). Михалек — 1, 59:31 (3:4).

Вратари: Фаст (59:36) — Коварж.

В полуфинале сборная Чехии сыграет со сборной Словакии. Игра состоится 19 мая в Хельсинки.