Сборная Дании по хоккею обыграла Латвию на чемпионате мира

Сборная Дании по хоккею обыграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Матч группы B, прошедший в понедельник в Стокгольме, завершился со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Матч прошел в хорошей силовой борьбе и с равными шансами на успех. Обе победные шайбы датчане забросили во втором периоде — отличились Мортен Грин и Мортен Мадсен (эти шайбы даже привели к смене вратаря). Сборная Дании набрала 4 очка и ушла с последнего места в группе. После победы датчан окончательно сформировалась четверка участников плей-офф от группы B, первое место в которой досрочно заняла сборная России (также в четвертьфинал вышли команды Швеции, Чехии и Норвегии). Соперник россиян определится 15 мая в матчах Чехии с Германией и Норвегии с Данией.