Сборная Франции вырвала победу у команды Белоруссии

Сборная Франции по хоккею обыграла команду Белоруссии и сохранила шансы на попадание в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Матч группы А, прошедший в понедельник в Хельсинки, завершился победой французов со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Казалось, что у сборной Белоруссии в этом матче не будет проблем, так как уже на 9 минуте усилиями Алексея Калюжного они открыли счет, но потом в их игре наступил спад, чем французы воспользовались сполна. Во втором игровом отрезке французы отыгрались, а на предпоследней минуте игры вырвали победу. Таким образом, сборная Франции сохранила шансы на выход в плей-офф. А команда Белоруссии потерпела пятое поражение в шести матчах турнира и не обезопасила себя от вылета из элитного дивизиона.

Хельсинки (Финляндия)

Чемпионат мира

Групповой этап

Группа А

Белоруссия — Франция — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Калюжный — 3 (Угаров, Коробов), 8:15 (1:0). Эккефей — 3 (Баше, Беллемар), 37:57 (1:1). Овитю — 2 (Беллемар, Да Коста), 58:43 (1:2).

Вратари: Коваль — Юэ.