Ботафого помогает Зеедорфу добыть Golden Foot 2012

Бразильский клуб призвал болельщиков голосовать за Кларенса.

Кандидат на завоевание награды Golden Foot 2012 Кларенс Зеедорф стал новым идолом болельщиком Ботафого.

В прощальном матче Егора Титова Спартак победил киевское Динамо

Сегодня на стадионе Локомотив состоялся прощальный матч легендарного полузащитника московского Спартака Егора Титова. Ветераны красно-белых со счётом 5:3 переиграли ветеранов киевского Динамо. Спартак, собранный в основном из игроков поколения 90-х, плюс теннисисты Евгений Кафельников и Марат Сафин и хоккеист Илья Ковальчук, демонстрировал фирменный футбол, основанный на интеллектуальном перемещении игроков без мяча и постоянной подготовке ими свободных зон. Читать далее В прощальном матче Егора Титова Спартак победил киевское Динамо

Касильяс: на «Золотой мяч» претендуют Месси, Роналду, Хави и Иньеста

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс заявил, что очередного «Золотого мяча» достойны некоторые его партнёры по команде, сообщает испанская пресса.

Правда, Касильяс назвал и других футболистов.

«В данный момент выиграть «Золотой мяч» могут Хави, Иньеста, Роналду и Месси. Так что борьба между ними будет сложная. Что же касается вратарей, то они также являются важными звеньями команды. Есть многие любители футбола, которые с тем же успехом восхищаются отбитыми со стороны голкиперов мячами и их прыжками», — отметил Касильяс. Читать далее Касильяс: на «Золотой мяч» претендуют Месси, Роналду, Хави и Иньеста

Олимпиакос арендовал Афеллая

Полузащитник «Барселоны» Ибрагим Афеллай перешел в греческий «Олимпиакос».

Как сообщает официальный сайт каталонцев, греки арендовали голландца сроком на один сезон.

Рейтинг ФИФА: Россия потеряла шесть позиций, Украина вернулась в Топ-30

ФИФА обнародовала июльский рейтинг сборных. Россия потеряла шесть позиций в нем и спустилась с 11-го на 17-е место. Национальная сборная Украины прибавила 11 позиций и теперь делит 28-е место со сборными Мали и Черногории. Внушительный скачок сделала сборная Бразилии, победившая на Кубке конфедераций и поднявшаяся сразу на 13 пунктов — с 22-го на 9-е место. Кроме того, в тройку вошла Колумбия, опередившая Аргентину. Читать далее Рейтинг ФИФА: Россия потеряла шесть позиций, Украина вернулась в Топ-30

Бразилия уничтожает Испанию в финале на Маракане

Мощная и прекрасная бразильская сборная разгромила не таких уж непобедимых испанцев и выиграла Кубок конфедераций.

Бразильцы перед стартовым свистком финального матча блестяще спели национальный гимн, а после свистка не менее здорово сыграли в футбол. На протяжении абсолютного большинства из 90 с лишним минут игра следовала такому сценарию: испанцы после серии обязательных коротких передач пытаются продвинуться поближе к чужой штрафной, теряют мяч, после чего бразильцы молниеносно переходят из обороны в атаку. Читать далее Бразилия уничтожает Испанию в финале на Маракане

Футболисты Динамо обыграли донецкий Шахтер в контрольном матче

Футболисты московского Динамо победили донецкий Шахтер в товарищеском матче на тренировочном сборе в Турции. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 2:1. Матч получился довольно интересный и упорный. Все голы были забиты командами во втором тайме. На 60-й минуте забил Кевин Кураньи, который головой пробил точно по воротам после навеса с углового Балажа Джуджака. Кристиан Нобоа на 79-й минуте увеличил счёт точным ударом со штрафного в дальний гол, а в дальнейшем «горняки» смогли лишь размочить счёт благодаря точному удару Генриха Мхитаряна из убойной позиции на 82-й минуте. Читать далее Футболисты Динамо обыграли донецкий Шахтер в контрольном матче

Шахтер: 8 миллионов за Инсуа?

Экс-игрок Ливерпуля Эмилиано Инсуа своими выступлениями в Португалии привлек внимание ряда серьезных клубов.

В числе претендентов на него называют Интер и Валенсию, а также чемпиона Украины донецкий Шахтер.

Руководство Спортинга оценивает игрока в 8 млн. евро. Разумеется, для владельца донбасского клуба это подъемная сумма.

Сейчас в Шахтере на позиции левого защитника конкурируют 31-летний Разван Рац и 33-летний Вячеслав Шевчук. Читать далее Шахтер: 8 миллионов за Инсуа?

ФИФА разрешила использование системы фиксации голов

ФИФА решилась на историческое решение. После тестов, которые длились несколько месяцев, компании GoalRef и Hawk-Eye доказали, что могут точно и безошибочно фиксировать взятие ворот. Это послужило поводом для того, чтобы в ФИФА подписали с компаниями официальный контракт.

Уже сейчас все готово для введения данной системы в действие. Теперь только необходимо ее тестирование в «реальном» матче. Ожидается, что финальное испытание система фиксации голов пройдет на клубном чемпионате мира в декабре. Читать далее ФИФА разрешила использование системы фиксации голов

Российские футболистки победили девушек из Австрии в первом стыковом матче

Женская сборная России в первом стыковом матче за право выступить на чемпионате Европы-2013 21 октября встречалась со сборной Австрии. Российские девушки на выезде добились победы со счётом 2:0. Начало матча складывалось непросто для сборной России, но нашим девчонкам удалось собраться и в первом тайме они выдали ударный отрезок в котором забили два мяча. На 26-й минуте: отличилась Валентина Савченкова, а за две минуты до окончания основного времени первого тайма Наталья Шляпина удвоила преимущество сборной России. Читать далее Российские футболистки победили девушек из Австрии в первом стыковом матче